Обязан ли собственник платить за уборку входа в нежилое помещение при отсутствии этой услуги?
Собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме оплачивает все коммунальные услуги, в том числе уборку придомовой территории. Дворники территорию входа в нежилое помещение не убирают не от мусора, не от снега. Это правомерно?
Нет, не правомерно. Нужно подать жалобу в ГЖИ.
Здравствуйте!
Смотрите границы придомовой территории, онтосится ли указанная вами территория к придомовой.
У собственника нежилого помещения должен быть заключен договор на уборкус УК, либо своими силами проводить уборку прилегающей территории.