Приватизация квартиры данноя сироте

Скажите пожалуйста, через какой период времени можно приватизировать квартиру данную сироте? И какие документы для этого нужны?

Лучший ответ

В таких ситуациях устанавливается мораторий на приватизацию в пять лет, то есть граждане получившие квартиру по такой программе, проживают в данной квартире по договору социального найма, а через пять лет могут её приватизировать.

Здравствуйте!

Сиротам предоставляется жилье по договору найма специализированного жилого помещения сроком действия пять лет.

Когда по истечение этого срока будет заключен договор соцнайма, возможна приватизация.