Что нужно знать о покупке квартиры, находящейся в аресте у банкротного собственника ИП?
Хотим покупать квартиру. Собственник банкрот как ип.Квартира в аресте. Сказал, что в конце месяца снимет обременение. Какие у нас риски при покупке и имеет ли собственник право продавать квартиру?
Лучший ответ
Добрый день
Главный риск, что сделку проведенную продавцом могут оспорить и вы останетесь и без денег и без квартиры.
Нет оснований для покупки.
Добрый день! Собственник имеет право продавать квартиру (и скорее всего должен использовать вырученные средства для погашения задолженности). Чтобы избежать всех рисков вам следует будет проконтролировать снятие обременения. Покупка такого жилья выгодная и риски оправданы. Вам обязательно нужно производить покупку вместе с юристом, грамотно составить договор купли-продажи!