Судебные претензии наследниц - кто имеет право на проживание в квартире и ограничение доступа
Нас 4 наследницы, на момент маминой смерти она проживала со мной, мы с сестрой двойняжкой хоронили, я ухаживала и т.д.я проживаю в квартире где прописана, в ней 4 долиимею лиия право не пускать двух из них на эту площадь, и какие права имею яии они, мы с сестрой против, она живёт в другом городе!?
Если квартира принадлежит вашей маме, то не зависимо кто за ней ухаживал, все имеют право на наследство, так как дети являются наследниками первой очереди. Завещания мама не писала?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
После вступления в наследство. Вопрос нужно будет решать.
Здравствуйте, согласно положениям ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Все наследники одной очереди имеют равные права на наследство. Лишить права на наследство можно только по решению суда, поэтому, поэтому если двое других наследников вступят в наследство и получат свидетельства о праве на наследство, не пускать их Вы не имеете права. Вы написали, что в квартире 4 доли, если это так, то все 4 собственника имеют равные права на это помещение.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.