Как развестись, если супруги проживают в разных городах и свидетельство о браке утеряно?
С мужем прожили 10 лет.
Ни детей ни совместного имущества. В Загсе мужу по месту прописки отвечают что заявление нужно и от меня. Я в Москве, а он сейчас в Нальчике в отпуске. Подскажите как лучше решить эту ситуацию.
Свидетельство о браке утеряно. Прописаны оба в Нальчике. Брак зарегистрирован там же. Живём в Москве. Без меня он может развестись?
Либо вместе через ЗАГС, либо через суд. Вы подаете иск в Нальчике в мировой суд, указываете адрес по регистрации и его номер телефона, платите госпошлину 650 рублей и суд ваш брак расторгнет. Ехать никуда не надо.
Свидетельство о браке можно получить дубликат через ЗАГС (госпошлина 350 рублей)