Могут ли арестовывать счет опекуна малолетнего ребенка на получение зарплаты за кредитный долг?
Я являюсь опекуном 4 х летнего внука, денежные пособия на него я не получаю. У меня арестовали счёт на получения моей зарплаты за кредитный долг. Могут ли арестовывать мой счёт,если у меня на еждевении находится малолетний ребёнок? Других доходов на его содержания у меня нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да могут. А почему Вы не получаете пособия на внука? Если он у Вас под опекой, то Вы должны получать средства на его содержание (алименты от его родителей или пенсию по потере кормильца).
Спасибо, Вы мне очень помогли!