Действительно ли,сто по правилам кадастрового учета такой паспорт становится анулированным?
Кадастровый паспорт поставлен на кадастровый учет в 2009 году в кадастровой палате и получен на руки, но не зарегистрирован в ФРС. Действительно ли,сто по правилам кадастрового учета такой паспорт становится анулированным? Если это так, то на основании какого документа?
Если у вас не было никаких прав на участок, вы поставили его на временный учет и свое право не регистрировали, то через 2 года кадастровая палата имеет право аннулировать сведения об участке.
Кадастровый паспорт на что зем. участок, то да если вы поставили зем. участок на учет нов течении 2 лет не зарегестрировали договора аренды или купли продажи то данный зем. участок анулируется.
Разговор слепоглухонемых.
Если земельный участок прошел кадастровый учет, то на него составляется кадастровый паспорт, он никуда и никогда не девается и сам паспорт в ФРС регистрировать не надо. В ФРСе регистрируется Ваше право на земельный участок (право собственности, право аренды, право пожизненного наследуемого владения и т.д.) Так вот - право собственности вы можете регистрировать или нет - регистрация Вашего права собственности это Ваше право, а не обязанность. А если земля предоставлена Вам на другом праве, то срок регистрации указан в договоре или постановлении о передаче земли.
Читайте п. 4 ст. 24 Федерального Закона «О государственном кадастре недвижимости».