Как заявить о пропуске исковой давности, если решение суда вынесено заочно, без присутствия сторон?
Доброго времени. Необходимо срочно направить в суд, вынесший это решение, заявление об отмене заочного решения. По правилам ГПК РФ, такое заявление подается не позднее 7 дней с момента вынесения судебного решения. Если срок пропущен, в заявлении следует также ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Если срок судом будет восстановлен, и заочное решение отменено, разбирательство начнется сначала. Тогда сможете ходатайствовать о применении срока ИД.
Добрый день!
Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.