Прошла медосмотр на работу не взяли, как вернуть деньги.
Добрый день. В Вашей ситуации прохождение медосмотра гарантировало принятие на работу? Если нет, то денежные средства Вы вернуть не сможете. Скорее всего, условием для трудоустройства в то место, куда Вы планировали поступить, являлось наличие санитарной книжки. Результаты такой комиссии, как правило, действительны в течении года.
Вам оказали мед. услуги, следовательно деньги вам не вернут, но вы можете воспользоваться в течение года при устройстве на работу к другому нанимателю.
Меня брали, но их не устроило, что у меня была судимость двадцать лет назад, не смогу вернуть деньги?
Здравствуйте Татьяна!
При незаконном отказе в приёме на работу, думаю, можно попытаться... В вопросе много нюансов, поэтому обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.
Так что же мне делать, кто может дать конкретный ответ, можно вернуть деньги? Потратила 3200, да ещё заняла, должна была выйти в начале месяца, а мне отказали, да ещё через знакомую сообщили, что их моя статья не устраивает, как быть?