Правомерно ли снятие 100% зарплаты для погашения просроченного кредита в Сбербанке при наличии официальных алиментов на ребенка?
У мужа в сбербанке есть просроченный кредит, зп в счет погашения простороченного долга банк снял 100%, имеют ли они на это права? + к этому муж ещё платит официально алименты на одного ребенка.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. Если в нем предусмотрено условие, что в случае просрочки банк имеет право взыскивать с расположенных в этом банке счетов заемщика самостоятельно-будут иметь такое право.