Что делать, если при проверке счетчика двухтарифного нет одной пломбы и появился штраф
Дзержинского, при проверке счётчика двухтарифного выяснилось что отсутствует одна пломба их в счётчике три. Инспектора составили акт и попросили написать объяснительную, почему нет пломбы. Я написала что счётчик устанавливал муж 9 лет назад счетчик некто не трогал. Каждый месяц снимают с него показания, на столбе на вводном проводе установлен учетчик, живём в частном доме, каждый месяц приезжают на вышке снимают показания, а́кт я подписала. Через месяц приходит штраф в 68 тыс. рублей. Можно ли в этой ситуации что то сделать. Ходила в Дальэнергосбыт они предлагают реструктизацию платежа, долг очень большой, ссылаются на то что я подписала акт.
Обжалуйте их действия в суд, где укажите, что счетчик, если он был на уличном столбе, был доступен кому угодно, и органы контроля такой порядок устраивал, что сколько у него должно быть пломб, Вы заведомо знать не можете, и обвинять именно Вас в такой ситуации является выводом преждевременным. Фактически тут не без признаков мошенничества, но надо детально разбираться.