Как оформить запрос через суд на получение постановлений о водворении в штрафной изолятор на основании доверенности от осужденного

Я, на основании доверенности от осужденного, делала запрос в колонию на получение из его личного дела постановлений о водворении в штрафной изолятор. Администрация мне отказала, сославшись на инструкцию внутреннего пользования с грифом "ДСП", в которой написано, что материалы личного дела можно получить по запросу суда. Каким образом я могу получить эти документы через суд? Может быть мне как представителю по доверенности иск на администрацию подать о превышении полномочий? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ

Если вы не адвокат судя по доверенности это так то вам ни чего не добиться.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, он просто написал на меня доверенность, чтобы я за него могла некоторые действия делать, документы из суда запрашивать, жалобы писать, и т.д. Я поэтому и хочу теперь через суд эти постановления получить, не обращаясь больше в колонию. Некоторые колонии даже адвокатам отказывают, ссылаясь на ту же инструкцию.

Дело в том, что отказ адвокату можно обжаловать в суде, а вот ваш отказ не получится.