Как защитить себя и ребенка при разводе и возможном споре о разделе собственности?
На любую сделку с недвижимостью потребуется нотариально заверенное согласие мужа. При разделе муж сможет претендавать только на 1\4 долю в квартире (Ваша доля делится пополам), в свою очередь Вы сможете претендавать на половину его доли в квартире в другом городе. Воспользуйтесь этим для торга.
ТО, что квартира зарегистрирована на ваше имя не лишает вашего мужа прав на 1/2 как на совместно нажитое имущество.На долю ребенка он этого права не имеет.Подарить свою долю без согласия мужа вы не сможете.
На другую долю мужа, Вы имеете право претендовать, если та доля приобретена им в период брака.
Удачи!