Муж пытается исключить меня из квартиры после развода - правовые аспекты и возможные последствия
Квартира в собстввнности у мужа. Был развод. Куплена в браке. Имущество не делили. Муж хочет меня выписать и в квартиру не пускать. Моя собственность говорит. Имеет ли он на это право без официал ьного раздела имущества. Или продать квартиру без мооего согласия. Или дать ее а банк на приобретение другой квартиры в ипотеку без моего согласия.
Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск о разделе квартиры и просить суд наложить арест на квартиру и на ее продажу.
Вам нужно провести раздел имущества, ваша доля также есть в квартире. Выписать вас он не сможет, так как вы также собственник.
Брак между вами уже расторгнут, поэтому может продать квартиру. Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на половину квартиры.