Возможно ли перегнать авто с украинской регистрацией в Севастополь и поставить на учет? Какие документы нужны для таможни?
Проживаю в Севастополе с 2013 г. Имею в собственности с 2011 г автомобиль с украинской регистрацией, который в данный момент находится на Украине. Хочу перегнать авто в Севастополь и поставить на учет. Возможно ли это? Если да, то какие нужны документы для таможни?
Спасибо за ответ! Мне обязательно, как собственнику провозить авто через границу, или это может сделать другой человек, у которого имеется генеральная доверенность на авто.
Вы можете его перегнать в Крым и бесплатно оформить на границе временный ввоз на 1 год.
Затем через суд признать право собственности на указанный автомобиль в Крыму и так же через суд обязать МРЭО поставить его на учет в Крыму по Федеральному конституционному закону № 6-ФКЗ.