Мама нас с братом просит написать отказ от приватизации квартиры, мы все там прописаны

Мама нас с братом просит написать отказ от приватизации квартиры, мы все там прописаны, если я выпишусь из этой квартиры после приватизации буду ли я иметь по наследству какую-либо долю после маминой смерти или же все достанется брату так как он останется там прописан?
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила. Я никогда не советую своим клиентам добровольно отказываться от приватизации. Конечно в этом случае вы можете расчитывать на долю в наследовании такую же как ваш брат, но возможны различные варианты, которые предусмотреть нельзя. Написание завещание вашей матерью на другого человека, дарение квартиры и многое другое. Так, что если возможна приватизация с вашим участием лучше не отказывайтесь.