Sоседи нанесли ущерб кухне и туалету в моей комнате в коммунальной квартире - могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба?
Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Кухню, туалет затопили соседи сверху. Могу я идти с иском в суд о возмещении вреда общему имуществу?
Добрый день. Можете, если получите доверенности от остальных собственников.
Не обязательно. Вы можете подать иск и лично от себя.
Какого плана нужна доверенность от остальных собственников?
Здравствуйте! Нотариально заверенная доверенность с правом представления интересов собственников в суде.
А если я пойду без доверенности? Общее имущество является и моим и я хочу получить возмещение ущерба. Или можно подать коллективный иск от всех собственников? Как поступают в таких случаях?
Пойдете куда? В чем суть Вашего вопроса?
Пойду в суд. Как собственник подам иск о возмещении ущерба моей собственности. Ведь кухня и туалет являются также и моей собственностью.
Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.
Кухню, туалет затопили соседи сверху. Могу я идти с иском в суд о возмещении вреда общему имуществу?
Конечно можете. Кухня и туалет являются местами общего пользования и принадлежат Вам на праве долевой собственности.
А доверенности от других собственников нужны всё таки или нет?