Екатеринбург, 14.03.2019, 12:43

Sоседи нанесли ущерб кухне и туалету в моей комнате в коммунальной квартире - могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба?

Вопрос №15447196 из г. Ирбит
опубликован 14.03.2019, 12:43
Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Кухню, туалет затопили соседи сверху. Могу я идти с иском в суд о возмещении вреда общему имуществу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете, если получите доверенности от остальных собственников.

14.03.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не обязательно. Вы можете подать иск и лично от себя.

14.03.2019, 18:40

Какого плана нужна доверенность от остальных собственников?

14.03.2019, 13:26

Здравствуйте! Нотариально заверенная доверенность с правом представления интересов собственников в суде.

14.03.2019, 13:33

А если я пойду без доверенности? Общее имущество является и моим и я хочу получить возмещение ущерба. Или можно подать коллективный иск от всех собственников? Как поступают в таких случаях?

14.03.2019, 13:54

Пойдете куда? В чем суть Вашего вопроса?

14.03.2019, 16:22

Пойду в суд. Как собственник подам иск о возмещении ущерба моей собственности. Ведь кухня и туалет являются также и моей собственностью.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Кухню, туалет затопили соседи сверху. Могу я идти с иском в суд о возмещении вреда общему имуществу?

14.03.2019, 16:55

Конечно можете. Кухня и туалет являются местами общего пользования и принадлежат Вам на праве долевой собственности.

14.03.2019, 16:58

А доверенности от других собственников нужны всё таки или нет?

14.03.2019, 17:37