Штраф за бесплатный проезд оплатила сразу. Как долго моя фамилия будет находиться в базе данных?

Лучший ответ

Добрый день.

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Часть 3 гласит: 3. Годичный срок погашения административного наказания установлен для всех административных наказаний независимо от их вида, размера и сроков.

Однако это не означает, что по истечению годичного срока вас удалят из базы ИЦ.

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года, через год в базе информации не будет.

Павел Вениаминович, прошу уточнить. Штраф оплачен в ноябре 2018 г, значит буду в базе до ноября 2019?