Срок аренды магазина заканчивается, но арендодатель не продлевает договор - что делать, если у меня нет долгов и нет преимущественного права на аренду?
Срок аренды магазина заканчивается и арендодатель не хочет продлевать договор, при том, что долгов у меня перед ним нет. Магазин будет передан другому арендатору. Знаю про статью 621, но есть один нюанс-в существующем договоре есть пункт, где указано, что я не имею преимущественного права на аренду. Оспаривать этот пункт я не могла под угрозой неподписания договора с их стороны. Я хочу и дальше работать, что мне делать?
Лучший ответ
Давить на арендодателя у вас нет оснований, учитывая пункт в договоре согласно которому у вас нет преимущественного права заключения договора.
Договаривайтесь с арендодателем.
Предложите ему изменить условия договора по соглашению сторон и заключить новый договор.
Юлия, добрый вечер!
К сожалению, в данной статье есть оговорка - исключение из правил на преимущественное право продления Договора аренды, это именно тот случай, когда в Договоре аренды это условие отменено по соглашению сторон.
Всего доброго,
С уважением,