Сын курсант военного института 2 курс, контракт только подписал, сгоряча написал рапорт на увольнение, может ли он его забрать?

Вопрос №15448035 из г. Хабаровск
опубликован 14.03.2019, 14:34
Сын курсант военного института 2 курс, контракт только подписал, сгоряча написал рапорт на увольнение, может ли он его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Альбина!

Пусть пишет новый рапорт и просит признать предыдущий недействительным (отозвать).

14.03.2019, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Потом восстановиться будет сложно.

Пусть пишет и регистрирует рапорт в установленном порядке (регистрационный номер пусть запишет) либо на втором экземпляре рапорта просит расписаться и поставить дату (экз. заберет себе). В рапорте пусть просит признать недействительным предыдущий, передумал, осознал ошибку и пр.

23.03.2019, 16:17

Рапорт уже подписан начальником института, может восстановиться можно потом?

23.03.2019, 16:06

Уже есть приказ, но документов на отчисление ещё нет, он ещё находится в институте,

23.03.2019, 16:25

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034