Возврат НДФЛ на материнский капитал при строительстве дома - возможности и процедура подачи
Согласно букве закона, существует перечень определенных расходов при строительстве жилого объекта, на частичное возмещение которых можно претендовать. Все они представлены в 220 НК РФ:
Среди них:
затраты, направленные на покупку участка земли для последующего возведения жилья;
средства, отданные за покупку участка земли со стоящим на нем недостроем, подразумевающимся как жилой дом по завершению строительных работ;
затраты на приобретение материалов для строительства жилого объекта недвижимости, а также нужных элементов отделочных;
средства, затраченные на составление документации проектно-сметного характера;
деньги, отданные на подведение и подключение к зданию сетей инженерного характера и других коммуникационных систем.