Нападение и оскорбление моей дочери - Кто несет ответственность за происшествие возле школы?
Мою дочь чужая родительница схватила за волосы и куртку и начала орать около школы что моя дочь что то плохое сказала про ее дочь. Моя дочь незнает из за чего. Мою дочь увели к директору всю в слезах. Есть какая тот ответственость за это. Спасибо.
Добрый вечер!
Конечно есть.
Это побои. За это предусмотрена административная ответственность.
Также взыщите с нее в пользу дочери компенсацию морального вреда через суд. ст. 152 ГК.
Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.