Как происходит раздел имущества при разводе в случае автомобиля, приобретенного по потребительскому кредиту?
Хотелось бы узнать как делится машина при разводе купленная по потребительскому кредиту (кредит оформлен на меня, машина тоже на мне), И можно ли сделать так чтобы машина осталась у меня потому что все кредиты выплачиваются только мной.
Все имущество делится пополам. Можно заключить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, в котором оговорить, что машина достанется Вам. Можно ее до раздела имущества продать (фиктивно) по справке-счету или договору купли-продажи с указанием минимальной суммы, тогда муж сможет только требовать выплаты ему половины стоимости проданной машины.