Отсутствие выдачи копии протокола при замене номера на двигателе и изъятии документов на ТС - нарушение или норма?

При переоформлении и постановки на учёт автомобиля, инспектор вынес решение о замене номера на двигателе, вызвал наряд Полиции, был составлен протокол и изъяты все документы на ТС до экспертизы. Должны ли они были выдать мне хотя бы копию протокола?
Лучший ответ

Смотря что за протокол. Но вообще обязаны выдать копию. Также Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела. Хотя совсем неясно о чём был составлен протокол если двигатель давно не является номерным агрегатом (приказ МВД России № 399 от 26 июня 2018 года).