Исковая давность просрочена - как действовать в случае подачи ДД в суд?

Брала займ домашние деньги в 2014 году, платила всегда вовремя, потом перестала платить, пришло письмо что ДД подали в суд (состоится завтра 15 марта) просят выплатить 13 440 и тогда долг будет погашён и выдадут справку. Либо приедут опишут имущество. На сколько я понимаю срок исковой давности истёк. Подскажите пожалуйста как быть?! И что говорить на суде. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Наконец-то все понятно, благодарю!