Назрел вопрос исковой давности - можно ли избежать выплаты долга после 8 лет?
В 2012 году брала кредит, платила пока могла, потом ушла в декрет и платить стало нечем. В 2019 году пришло письмо, что мой долг передан третьему лицу по договору цессии. В 2020 третье лицо подало в суд для взыскания с меня долга. Могу ли я подать возражение в связи с истечением срока исковой давности? Ведь прошло уже 8 лет.
Добрый день, нет, возражения вчасти срока, прошедшего с момента даты заключения кредитного Договора некорректна. Срок исковой давности начинает исчисляться с даты последнего платежа, произведенного Вами или истечения срока действия Кредитного Договора.
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности 3 года.
Добрый день.
Конечно вы можете обратиться в суд и отменить судебный акт на основании пропуска срока исковой давности.