Якутск, 14.03.2019, 18:07

Опыт мошенничества на сайте-обменнике - отзывы пользователей и советы куратора

Вопрос №15449616 из г. Якутск
опубликован 14.03.2019, 18:07
Перевел дважды на сайт-обменник деньги. Мошенники. Об этом узнал из отзывов в интернете. Есть куратор который говорил что делать. Есть переписка. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по месту жительства с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, то есть мошенничества.

14.03.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, конечно Вы можете сделать и так.

14.03.2019, 19:22

Да, можно по прописке подать.

14.03.2019, 19:22

По месту жительства в отделение полиции далеко ехать. А можно по прописке.

14.03.2019, 19:20

Каков шанс возврата денег и как долго это все будет происходить.

14.03.2019, 19:48

Если будет возбуждено уголовное дело, то срок предварительного следствия исчисляется с момента возбуждения уголовного дела. И может продляться в соответствии с УПК РФ.

В случае установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого по уголовному делу, ему будет предъявлено обвинение по соответствующей статьей УК РФ.

Кроме того, а рамках уголовного дела Вы сможете подать иск на возмещение материального вреда.

14.03.2019, 19:57