Можем мы убрать из перечня услуг УК уборку придомовой территории? И выполнять эти работы самостоятельно.
Добрый день. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного ч. 4 ст. 161 ЖК РФ открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.
В данном договоре и указано кто, что и в каком объеме осуществляет, а также порядок изменения объема прав и обязанностей гражданина, проживающего в таком доме и УК.
Внимательно изучите договор, если у Вас его нет, заключите.
С уважением Гапарова Светлана. Если остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31
Для этого у вас должен быть совет дома, который и может решать подобные вопросы.