Необходимость уточнения периодичности работ по содержанию общего имущества - законодательная база
Я являюсь собственником квартиры МКД, который управляется ЖСК.
При обсуждении Перечня услуг и работ для содержания и обслуживания общего имущества на предстоящий год я попросила руководство ЖСК конкретизировать периодичность или указать количественно, сколько раз за зимний период они намерены проводить чистку козырьков, производить уборку и вывоз снега с придомовой территории.
На свою просьбу я получила ничем не обоснованный отказ в грубой форме.
Хотя на сайтах других УК нашего города в перечнях работ и услуг по содержанию общего имущества я вижу подробное указание периодичности выполнения всех видов работ, включая уборку придомовой территории в зимнее время.
Постановление Правительства РФ №290 определяет минимальный перечень услуг и работ по содержанию общего имущества.
Вопрос: существует ли какая-то законодательная база по поводу НЕОБХОДИМОСТИ УКАЗАНИЯ ПЕРИОДИЧНОСТИ выполнения услуг и работ по содержанию общего имущества?
Здравствуйте. УК обязана предоставить такие сведения, странно что у них на сайте ничего нет. Пишите официальное письмо, если не ответят пишите в прокуратуру.
Для подобных ситуаций у него есть ответ: «Будете жаловаться в ЖИ, штраф придёт на кооператив, вот вы все члены кооператива его и заплатите.