Необходимость уточнения периодичности работ по содержанию общего имущества - законодательная база

Я являюсь собственником квартиры МКД, который управляется ЖСК. При обсуждении Перечня услуг и работ для содержания и обслуживания общего имущества на предстоящий год я попросила руководство ЖСК конкретизировать периодичность или указать количественно, сколько раз за зимний период они намерены проводить чистку козырьков, производить уборку и вывоз снега с придомовой территории. На свою просьбу я получила ничем не обоснованный отказ в грубой форме. Хотя на сайтах других УК нашего города в перечнях работ и услуг по содержанию общего имущества я вижу подробное указание периодичности выполнения всех видов работ, включая уборку придомовой территории в зимнее время. Постановление Правительства РФ №290 определяет минимальный перечень услуг и работ по содержанию общего имущества. Вопрос: существует ли какая-то законодательная база по поводу НЕОБХОДИМОСТИ УКАЗАНИЯ ПЕРИОДИЧНОСТИ выполнения услуг и работ по содержанию общего имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте. УК обязана предоставить такие сведения, странно что у них на сайте ничего нет. Пишите официальное письмо, если не ответят пишите в прокуратуру.

За ответ спасибо, но председатель нашего ЖСК, видимо, прошаренный мошенник.
Для подобных ситуаций у него есть ответ: «Будете жаловаться в ЖИ, штраф придёт на кооператив, вот вы все члены кооператива его и заплатите.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034