Наследование квартиры от тётушки - права и шансы родных сестёр претендовать на наследство
Мне (племяннице) тётушка оставила квартиру в наследство, детей у неё нет, и мужа тоже, есть две сестры родные могут ли они притендовать на наследство и какие шансы чтоб эта квартира осталась у меня?
Светлана, здравствуйте,
Если речь идет о завещании в Вашу пользу, то шансов у них никаких. Будет иметь место наследование по завещанию, а права на обязательную долю у сестер нет. Исключение может быть только в случае, если на день открытия наследства они были нетрудоспособны и не менее года находились на иждивении наследодателя.
Вы-наследница по завещанию. Сестры не имеют прав на наследство.