Мама брата живет на пенсию, тоже, на Украине, он ей помогал, высылал деньги.

После смерти брата у него осталась квартира в России. Жена до смерти выписалась и уехала на Украину, она Гражданка Украины. Мама брата живет на пенсию, тоже, на Украине, он ей помогал, высылал деньги. Кроме них у него есть две сестры родные. Но жить в этой квартире будет племянница покойного. Вопрос: Как оформить эту квартиру племяннице?
Лучший ответ

Уважаемая Валентина.

В соответсвии со ст. 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

жена если не разведена.

Сестры являются наследниками второй очереди.

Если все согласны, то жена и мать могут отказатся от наследства в пользу племяницы.

Если нет то никак.