Разламать все махинации бабушки и забрать маму с ребенком к себе?
Ребенку 2,5 года, но на меня он не записан. Я биологический отец. Живет ребенок с мамой и бабушкой. С мамой я не был в браке. Ребенку ежемесячно перевожу деньги в размере 4500 рублей. Несколько дней узнал что бабушка ходит в органы опеки. Как мне кажется она хочет получить опекунство и получать дополнительно деньги от государства. При этом мама ребенка абсолютно адекватная и без вредных привычек. С мамой и ребенком регулярно общаюсь и хочу что бы она пришла ко мне жить, но мешает бабушка, которая всех в семье держит по каблуком и тварит всё что ей угодно. Маму я долго угаваривал забрать ребенка и даже через полицию, она боится маму. Могу ли я доказать свое отцовство через суд? Получить права на своего ребенка? Разламать все махинации бабушки и забрать маму с ребенком к себе? Спасибо...
Лучший ответ
В вашем случае вам необходимо подать заявление в суд об установлении отцовства.Данное заявление подается одним из родителей и суд будет рассматривать любые доказательства.Если супруга находясь под воздействием бабушки откажется признавать этот факт,то вы можете потребовать экспертизы ДНК.Вместе с тем оформление бабушкой опеки очень смахивает на попытку мошенничества.