В чем вина бабушки - долг в детском саду несовершеннолетнего ребенка при оформлении опекунства
Нужно почитать текст расписки: если это расписка о займе этой суммы, то шансов расторгнуть такой договор займа немного. В противном случае можно пытаться оспорить эту сумму долга.
А что именно то написала бабушка в расписке? Что Ее вынудили написать то? Она может подать заявление в полицию на вымогательство.
Марина, такая расписка не имеет силы. Она пока не опекун. Дата, надеюсь, в расписке проставлена. Увидеть бы текст расписки. Послать детсад куда подальше. Договор не с бабушкой заключен. Она даже расторгнуть его не имеет права пока. Пусть их пошлет далеко и уезжает. А если в суд обратятся, то просто выработать с юристом линию защиты и возражения послать на иск.