Какие тарифы применять к коммунальным услугам - для юр.лиц или физ.лиц, если квартира еще не в собственности? Где это указано?
День добрый!
Дом - новостройка. Квартира еще не в собственности, но по акту приема-передачи квартира принята. По каким тарифам - для юр.лиц (как для собственника-Застройщика) или по тарифам для физ лиц (для владельца по акту) должны начисляться коммунальные услуги. ГДЕ это прописано?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Вы - физическое лицо. Вы приняли квартиру по передаточному акту. Соответственно, свои условия договора Вы очевидно выполнили. Таким образом, фактически у Вас возникло полноправное право собственности на данную квартиру. Вы - собственник!
Вывод напрашивается сам собой: Вам должны начисляться платежи для физического лица.
Прописано это в статье 153 ЖК РФ, статьях 131, 210, 219, 223, 224, 551, 556 ГК РФ.