Санкт-Петербург, 14.03.2019, 20:25

Каковы мои шансы на получение доли в доме, если папа отказался от наследства в пользу сестры моей тети, а я на момент отказа была несовершеннолетней и не получала уведомления от нотариуса?

Вопрос №15450379 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2019, 20:25
Папа отказался от наследства в пользу сестры моей тети могу ли я получить долю в доме если на момент отказа мне было 19 лет и уведомления от нотариуса я не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет права на долю так как ваш отец отказался от права на наследство.

14.03.2019, 20:40
Оценка автора вопроса:
А почему тогда мне трое юристов сказали что я наследователь после отца и могу подать в суд ?

Анастасия, добрый вечер! Кто является наследодателем? Наследство по завещанию или по закону?

14.03.2019, 20:41

По закону, завещание было но не официально, папа отказался от части дома мне было 19

17.03.2019, 12:47

Что значит завеща 6 ие было неофициально? Поясните пожалуйста.

17.03.2019, 12:57

Это просто на бумаге написано было.

17.03.2019, 13:05

Если завещание не удостоверено нотариусом, то оно недействительно. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

17.03.2019, 13:06