Вопросы о переводе алиментов с отпускных и ожидании алиментов в следующем месяце
Скажите бывший муж платит алименты на меня и ребенка в этом месяце получил зарплату перевели алименты на меня и ребенка еще он получил отпускные с них мне перевели только на ребенка, это правильно или должны с отпускных и на меня перевести? И как быть в следующем месяце ждать ли алиментов?
Добрый день!
Не перечислены алименты могут быть по двум причинам:
- закончился срок выплаты алиментов, установленный судом;
- алименты на Вас установлены судом в стабильной сумме, которая была выплачена в полном объеме из заработной платы.
Если это первый случай, в следующем месяце алиментов не будет. Если второй, Вы получите алименты при последующей выплаты зарплаты Вашему мужу.
Алименты на Вас тоже подлежат выплате, так как они выплачиваются с дохода, к которому также относятся и отпускные.
В связи с чем лично Вам муж платит алименты из вопроса не понятно. Алименты на супруга в соответствии со ст. 90 Семейного кодекса могут быть назначены по разным основаниям:
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;-нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;-нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Возможно Вы утратили право на получение алиментов, например при достижении ребенком возраста 3 лет, стали трудоспособной и т.п.