Курган, 14.03.2019, 21:02

Если я хочу выйти замуж, а у него двое несовершеннолетних детей, мать у них умерла, нужно ли мне брать над ними опекунство?

Вопрос №15450652 из г. Курган
опубликован 14.03.2019, 21:02
Если я хочу выйти замуж, а у него двое несовершеннолетних детей, мать у них умерла, нужно ли мне брать над ними опекунство?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него нету гражданства РФ, с женой они не были в браке, он не получает пособие по потере кормильца.

14.03.2019, 21:13

Указанные Вами обстоятельства также не обязывают Вас оформлять опеку над его детьми при вступлении в брак.

14.03.2019, 21:18

Нет, Ваше намерение вступить в брак никак не связано с необходимостью установления Вами опеки над несовершеннолетними детьми будущего мужа.

14.03.2019, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У него нету гражданства РФ, с женой они не были в браке, он не получает пособие по потере кормильца.

14.03.2019, 21:13

Указанные Вами обстоятельства также не обязывают Вас оформлять опеку над его детьми при вступлении в брак.

14.03.2019, 21:18