Действительно ли многодетная семья должна платить аренду за полученную бесплатную землю, которую получила в аренду?
Добрый день. В соответствии со ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, семьям имеющим 3-х и более детей земельные участки могут предоставляться бесплатно в собственность.
В соответствии со ст. 39.6 Земельного кодекса РФ земельные участки могут предоставляться бесплатно в аренду категориям граждан определенных законами субъектов РФ.
Предоставление земельного участка в аренду без торгов осуществляется в том числе:
" 14) земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации; "
Однако платить за аренду такого земельного участка будет необходимо в соответствии с договором, который с Вами заключит Администрация.
С уважением Гапарова Светлана. Остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31