Владимир, 14.03.2019, 21:24

Как осуществить досрочный возврат водительского удостоверения после лишения на 1 год за оставление места ДТП?

Вопрос №15450774 из г. Владимир
опубликован 14.03.2019, 21:24
С момента лишения и сдачи ВУ прошло 8 месяце (лишили на 1 год), с чего начать процедуру досрочного возврата ВУ? Какие документы, аргументы нужны? Лишение за оставление места ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

К сожалению это невозможно.

[/quote]

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Ст. 32.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019) {

[quote]

14.03.2019, 21:27

Не понятна причина невозможности осуществления данной процедуры...

14.03.2019, 22:04

Такие правила когда лишают прав.

14.03.2019, 22:21