Суд лишил прав управления на 1 год за оставление места ДТП – возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
К, сожалению, уважаемый 099, в действующим Кодексе об Административных правонарушениях (КоАП РФ), не предусмотрена норма, позволяющая досрочно освободить от административного наказания - в виде лишения права управления транспортными средствами.
Кроме этого, хочу напомнить Вам что, наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, а не с момента вынесения постановления об административном наказании.