Как мне получить половину наследственной квартиры, принадлежащей отчиму?
Моя мать получила 1/2 Квартиры в наследство (на пополам с братом). Брату продала свою 1/2 и на полученные средства купила квартиру. Все это время была в браке за отчимом (отчим меня не усныновлял). Сейчас мать умерла. Квартира по закону делиться 50/50 (мне и отчему). Могу ли я через суд забрать всю квартиру?
Лучший ответ
Роман, нет не сможете, так как он также как и Вы является наследником первой очереди статья 1142 ГК РФ и имеет такие же права на наследственное имущество.
Спасибо за вашу работу!
Роман, здравствуйте,
Если только есть основания к признанию отчима недостойным наследником - ст. 1117 ГК РФ.