Как добрать военную выслугу-ровно до 22 лет после увольнения по предельному возрасту - возможен ли призыв на военные сборы для пенсионера и ветерана?

Я военный пенсионер, прапорщик запаса, имею звание ветерана военной службы, уволился из ВС по достижению предельного возраста в 47 лет и моя общая военная, календарная выслуга лет на момент увольнения составляет 21 год и 9 месяцев. Служил в регионе приравненном к северным местностям (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край). На данный момент мне уже по возрасту 48 лет. Как вы считаете, смогу ли я добрать свою военную выслугу-ровно до 22 лет, как мне бы хотелось, если мне допустим попробовать призваться на военные сборы для резервистов? Могу ли я иметь на это шанс в настоящее время и находясь уже в этом статусе пенсионера и ветерана, и войдет ли этот период моего прибывания на таких сборах в мою общую военную выслугу? До какого возраста на такие сборы можно призываться, до 50 лет или больше? Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!
Лучший ответ

Можете попробовать. На военные сборы могут призвать рядовой и сержантский состав в запасе в возрасте до 50 лет. На сборы обычно привлекают не чаще раз в 3 года, лиц не старше 35 лет. Но у офицеров запаса немного другие правила призыва, чаще всего их призывают до предельного возраста 50 лет. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо вам !

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас НЕТ ТАКОГО ШАНСА, вам более 40 лет. С вами не заключат даже контракт. Для высших офицеров может быть предусмотрена служба по контракту до 45 лет и больше. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы не совсем поняли, я не контракт хочу заключить, про это я уже в курсе, что шансов у меня действительно нет, я уже это узнавал... я хочу всего лишь призваться на месячные военные сборы резервистов, чтобы понемногу набрать недостающие 3 месяца до 22 лет военной выслуги. У меня просто сама выслуга 21 год и 9 мес. вот до 22 лет и хотелось бы набрать.