Учкекен, 14.03.2019, 21:50

Каким образом будет реализовываться судебными приставами 1/2 доля от дома, который не может быть поделен равноценно?

Вопрос №15450891 из г. Учкекен
опубликован 14.03.2019, 21:50
Каким образом будет реализовываться судебными приставами 1/2 доля от дома, который не может быть поделен равноценно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, здравствуйте. Нет понятия доля дома, есть понятие доля в праве собственности на дом. Отчуждение доли в праве предусмотрено законодательством. А вот процесс реализации зависит от ряда факторов.

14.03.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какие факторы могут влиять на реализацию?

14.03.2019, 22:33

Алла, факторов довольно много, например, сумма долга и стоимость имущества, возможно это доля в праве является единственным жильем для семьи, т.ч. и малолетних детей. Чтобы ответить однозначно, необходимо ознакомиться с документами.

15.03.2019, 08:50