Подскажите, пожалуйста, может ли моя дочь после принятия наследства продать его матери свою 1/6 часть?
Екатерина, добрый вечер!
Если дочь совершеннолетняя, то она, если нет - то Вы как законный представитель, имеете право предложить выкупить Вашу долю второму собственнику по определенной цене. Соглашаться или нет на частичную оплату - решать только Вам.
Если условия, на которые может пойти второй собственник вас не устроят, то Вы будете иметь право продать эту долю любому лицу.
Но, как правило, собственник больше заинтересован в выкупе доли, чем посторонние лица.
Впрочем, проанализируйте рынок и примите решение.
Всего доброго,
С уважением,