Заявление о компенсации за проводку природного газа - документы, свидетели и ответчик
Мама проживает в частном доме. С 1986-го года. О чём было составлено заявление, которое подписали соседи-свиделели и заверил сотрудник управляющей компании. Она собственник. На неё все договора и квитанции. Но прописана была по другому адресу, в нашем же городе. Сейчас она хотела получить компенсацию за проводку природного газа. Но...по правилам надо было быть прописанным в доме два года на момент проводки. Что естественно не так. Сказали тогда доказывать факт проживания через суд. Какие документы надо прикладывать непосредственно при подаче заявления? Какие потом? За ходатайство за вызов свидетелей тоже платится пошлина? Сколько свидетелей заявлять? Могу ли я быть свидетелем (хотя я родилась только в 87-ом году)? Каким образом заявлять ходатайство о вызове свидетелей, отдельным бланком или можно непосредственно в исковом заявлении? Заранее благодарю. И хочется так же отметить что в органах соцзащиты ей дали письменный отказ. Копию правда, т.к.оригинал якобы отправили по почте но он до нас так и не дошёл.Таки наверное главный вопрос из этого всего.-Кого заявлять ответчиком в данном заявлении? Органы соцзащиты? (ну они отказали опираясь на закон); но и больше то не кого.
Здравствуйте, лучше вам обратиться к юристу в своем городе лично, чтоб можно было видеть все ваши документы. Свидетелей можно будет заявить на первом заседании и лично взять повестки на них, если компенсацию вам должна выплачивать соц защита то и иск будет предъявляться к ней, но необходимо видеть ваши документы чтоб можно было дать оценку.