Ребенку 15 лет, он гражданин Таджикистана, можем мы ему получить в Москве в консульстве таджикский загранпаспорт?
Ирина Владимировна, да, можете обратиться в консульство Республики Таджикистана в РФ. При рассмотрении ходатайства о выдаче заграничного паспорта несовершеннолетнему гражданину до 16 лет, необходимо представить его свидетельство о рождении. В случае возникновения спорных вопросов о принадлежности к гражданству Республики Таджикистан, представляется свидетельство о рождении со штампом о принадлежности ребенка к гражданству Республики Таджикистан.
Удачи вам!