Как решить проблему с несогласованным возмещением ущерба по ДТП со страховой компанией и СТО?
Здравствуйте. В законе ОСАГО прямо прописано: если с Вас просят доплату на ремонт, а Вы не согласны - можете писать в страховую отказ от натурального возмещения (ремонт), и просить произвести страховую выплату деньгами. А далее - по накатанному пути: независимая экспертиза, претензия в страховую о доплате, иск в суд к страховой, и к виновнику - с него требуйте заплатить разницу между полной стоимостью ремонта, и суммой страхового возмещения с учетом износа. Напоминаю, что по закону ОСАГО со страховой компании в суде Вы можете взыскать не только недостающую сумму страховой выплаты согласно отчета независимого эксперта, но также: пеню за просрочку в выплате в размере до 100 % от присужденной суммы страховой выплаты, штраф в размере до 50 % от присужденной суммы страховой выплаты, компенсацию морального вреда, и судебные расходы (оплата Вашей независимой экспертизы, оплата труда юриста). Можете обращаться ко мне, я в судах Москвы провел много дел иногородних клиентов по взысканию недоплаты со страховой, и виновников ДТП, все решения судов - положительные. Контакты в подписи.