Отложение судебного разбирательства в связи с осложнениями беременности - возможно ли это и на сколько времени

Вопрос №15451779 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2019, 05:03
Скажите у меня 7 месяцев беременности могу ли отложить судебное разбирательство так как беременность с осложнениями а суд это большой стресс. И на какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Логичнее всего в сложившейся ситуации обратиться за помощью юриста, который самостоятельно будет представлять в суде интересы участника судебного разбирательства. Велика вероятность что суд откажет в отложении очередного судебного заседания или перенесет на короткий срок. Сроки рассмотрения дела в суде первой инстанции никто не отменит и судья предпочтет за них выходить.

15.03.2019, 07:38

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста предмет спора в суде!?

15.03.2019, 05:10

Задолженность по кредиту.

15.03.2019, 05:12

Здравствуйте, нет, по подобному основанию вам не отложат, скажут - наймите представителя либо просто без вас решение вынесут.

15.03.2019, 05:14

Здравствуйте

Заявить такое ходатайство Вы разумеется вправе, подавайте ходатайство, но нужны документы подтверждающие

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;

15.03.2019, 05:15

Беременность не болезнь. Если на дату судебного заседания у вас будет справка, что вы лежите в стационаре, то отложить могут до вашей выписки из стационара.

На большее время-нет. А потом вы начнете говорить, что вы кормящая мама, и у вас тоже стресс возможен.

15.03.2019, 05:16

Я ответила вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

15.03.2019, 05:17