Требуется опытный юрист по уголовному праву для родственников пострадавшего в ДТП на пешеходном переходе
Ув. Наталья, целесообразно обратиться к адвокату Вашего города.
Добрый день. Вам нужен адвокат с опытом по делам о ДТП для защиты интересов в рамках уголовного дела так как у юриста по уголовным делам имеются ограничения в силу закона.
Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)