Нам сказали, что выписать этих людей из квартиры не получится, т.к. они имеют право пользоваться ей.
Светлана, добрый вечер!
Если они там проживают и собираются проживать, то признать их право пользование прекращенным, выписать и снять с регистрационного не получится ни под каким предлогом.
Если только зарегистрированы, но не проживают, то можно попытаться, но рискованно.
Лучше изначально не связываться с данной ситуацией.
Ну и сами подумайте, если уж собственник не смог решить данный вопрос, Вам это будет сделать непросто. Почти невозможно.
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте Светлана! Граждан, которые отказались от участия в приватизации и которые проживают в данной квартире выселить (выписать) через суд нельзя. Так как, они сохраняют право пользования квартирой бессрочно.